bookmark
12:36 31.08.2016

В микрорайоне Кангалассы отметили День шахтера

РИГ SAKHAPRESS.RU В минувшую пятницу, 26 августа на территории ДК «Горняк» для горняков микрорайона Кангалассы прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня шахтера.

Так как Кангалассы являются шахтерским микрорайоном, и в той или иной степени праздник затрагивает почти каждого жителя, мероприятия начались с детских спортивных состязаний «Старт шахтера», в которых перед детьми была поставлена задача пройти веселую и занимательную полосу препятствий.

После состязаний началось основное торжественное мероприятие. С поздравительными словами перед горняками выступили: заместитель главы города Якутска по развитию сельского хозяйства, торговли и предпринимательства Петр Ефремов, руководитель администрации микрорайона Кангалассы Максим Сыромятников и другие.

Затем под аплодисменты жителей микрорайона и гостей прошло чествование трудовых шахтерских династий и награждение работников ОАО ХК «Якутуголь» Разреза «Кангаласский».

В концертно-развлекательной программе приняли участие творческие объединения микрорайона Кангалассы и города Якутска, а сельский клуб «Тирэх» (с. Капитоновка) поздравил шахтеров театрализованной постановкой «Я шахтер».

В ходе праздника жителям микрорайона была представлена выставка-продажа умельцев и беспроигрышная лотерея.

Торжественная часть завершилась восхитительным фейерверком из 150 залпов, после чего всех участников праздника пригласили на дискотеку.

В праздновании Дня шахтера приняли участие более 200 человек.

Администрация мкрн. Кангалассы

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют