bookmark
16:17 31.08.2016

В Якутии в результате обвала в шахте пострадал один человек

Ранее наш сайт сообщал о том, что днем 31 августа 2016г. в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Якутия поступило сообщение о том, что на глубине 100 метров, произошло обрушение горной породы в одном из штреков шахты в Оймяконском районе. На момент обрушения в штреке шахты находился один человек.

К месту происшествия выезжали отделение Якутского военизированного горноспасательного взвода, оперативная группа Оймяконского пожарно-спасательного гарнизона и бригада скорой помощи.

Для ликвидации последствий происшествия привлечены: 18 человек и 4 единицы техники, от МЧС России 3 человека личного состава и 1 единица техники.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я):

-- По уточненным данным, в штреке шахты находилась рабочая смена в составе 27 человек, из них 2 человека находилось в месте обвала и 25 в других выработках. После обвала все самостоятельно вышли на поверхность. По прибытию отделения Якутского военизированного горноспасательного взвода проведено обследование места обвала, установлено что, в одном из штреков произошло обрушение цельного пласта горной породы. В результате чего под завалом пострадал человек. Аварийно-спасательные работы завершены.

Данный инцидент на технологический процесс не повлиял, работа шахты не останавливалась.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют