bookmark
09:00 01.09.2016

Александр Саввинов поздравляет с с Днем знаний и началом нового учебного года!

От имени Якутского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Якутской городской Думы и от себя лично от всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября — поистине всенародный праздник. Его отмечают и взрослые, и дети, все, кто хранит свои светлые воспоминания о школьной поре. Именно в годы учебы закладываются основы интеллектуального потенциала человека, его мировоззрения, максимально полно раскрываются его таланты и дарования.

Сегодня одна из важнейших задач – обеспечить равный доступ детей к качественному образованию, независимо от места их проживания. Наш Якутск – один из самых молодых по возрасту жителей и быстро растущих городов Дальнего Востока, поэтому растет число учеников в наших школах. В Якутске немало сделано для создания комфортной образовательной среды.

Отрадно, что в этом году в День знаний открывается второй корпус СОШ № 17. В рамках государственно-частного партнерства в ближайшее время в Якутске начнется строительство четырех больших современных школ. Уже сейчас введено в строй новое здание школы № 24 на 500 мест, открытие школы № 18 в поселке Геологов запланировано на декабрь нынешнего года. Возобновится строительство 35-й школы. Дополнительные помещения готовится получить Саха гимназия. Проводятся укрепительные работы зданий школ № 14 и № 28, которые завершатся в 2017 году.

С особой теплотой поздравляю первоклассников, которые впервые переступают порог школы! Дорогие ребята! Пусть предстоящий учебный год станет успешным для всех, кто в этот день садится за парты, а стремление к новым знаниям станет самым верным и мудрым помощником в достижении целей.

Уважаемые учителя, педагоги! Ваш труд – огромная ответственность. Искренне желаю, чтобы Вы стали для своих учеников не только мудрыми советчиками и наставниками, но и настоящими друзьями. Ведь настоящий, с большой буквы, Учитель - это не тот, кто учит, а тот, у кого учатся.

Поздравляю вас, уважаемые родители! Желаю вам и вашим детям радости познания нового, мудрых и отзывчивых педагогов, гордости за повзрослевших детей, благополучия, крепкого здоровья и успешного учебного года.

Желаю всем удачи и достижений в учебе и труде!

Александр САВВИНОВ.

Секретарь Якутского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,

Председатель Якутской городской думы

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют