bookmark
09:58 01.09.2016

Поздравление главы города Якутска Айсена Николаева с Днем знаний

РИГ SAKHAPRESS.RU Дорогие ребята, школьники и студенты! Уважаемые педагоги, родители! От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично поздравляю с Днем знаний и началом нового учебного года!

Для каждого человека 1 сентября - это особый праздник, ведь человек учиться всю свою жизнь, а стремление к новым вершинам, новым источникам знаний – это одно из составляющих жизни современного человека.

Особенно важен этот день для первоклассников и их родителей, которые вместе со своими детьми вступят в новый мир полный удивительных открытый. Учащиеся выпускных классов должны будут определиться с выбором будущей профессии, готовиться к экзаменам и самостоятельной взрослой жизни. Интересный жизненный этап начнется у студентов первокурсников вузов и сузов, многие из которых в будущем станут востребованными специалистами в различных отраслях градообразующих предприятий.

В этот день особые слова глубокой признательности и благодарности мы выражаем педагогам за неустанный труд, высокий профессионализм, душевные и нравственные качества. От вас напрямую зависит, насколько успешными в учебе и в жизни будет подрастающее поколение, какими гражданами они вырастут и какой вклад внесут в развитие родного города, республики и страны.

В этом году пороги общеобразовательных учреждений столицы переступят около 4 800 первоклассников. Особое внимание мы уделяем вопросам модернизации системы образования, строительства новых школ и детских садов, оснащенных по самым современным требованиям и стандартам. Большое внимание уделяется вопросам качественного образования детей на родном якутском языке.

При поддержке горожан мы и впредь будем обеспечивать самые благоприятные условия для развития столичной системы образования, сохранять лучшие традиции и создавать новые.

От всей души желаю, чтобы новый учебный год стал для каждого еще одной ступенькой к дальнейшим свершениям и новым увлекательным открытиям.

Желаю Вам успехов в учебе и труде, профессиональных достижений, счастья и благополучия!

Айсен НИКОЛАЕВ.

Глава города Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют