bookmark
10:02 01.09.2016

Предатель Родченков заплатит за всё

РИГ SAKHAPRESS.RU Экс-директор Московской антидопинговой лаборатории, сбежавший в США, узнал, что его земельный участок в России арестован.

Экс-директор Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, сбежавший в США, узнал, что его земельный участок в России арестован. Это было сделано по ходатайству Следственного комитета, который возбудил против химика уголовное дело, сообщает eg.ru.

Напомним, что этот деятель стал главным информатором Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Он «стучал» так пылко и рьяно, что наших легкоатлетов и штангистов отстранили от Олимпийских игр в Рио, а людей с ограниченными возможностями - от Паралимпийских. При этом доказательств от Родченкова не потребовали.

Между тем СКР отрабатывает версию, согласно которой Григорий Михайлович уничтожил 1417 допинг-проб российских спортсменов по приказу кого-то из руководства ВАДА. Поскольку административно он подчинялся не российским органам, а исключительно этому агентству. У следователей есть данные, что беглец, еще работая в Москве, сбывал приобретенные в Америке запрещенные медпрепараты. И хорошо погрел на этом руки.

Кстати, пять лет назад по статье «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта» судили сестру этого подонка - легкоатлетку Марину Родченкову.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют