bookmark
10:53 01.09.2016

Сотрудники центра «Мои Документы» помогли детям из малоимущих семей подготовиться к 1 сентября

РИГ SAKHAPRESS.RU В преддверии Дня знаний в городе Якутске состоялась благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!», организатором которой выступил Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Ежегодная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!» проводится традиционно 31 августа с 2010 года. Основная цель мероприятия – оказание адресной социальной поддержки семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, которые испытывают материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году.

Сотрудники центра «Мои Документы» приняли активное участие в мероприятии и приобрели для детей 30 школьных канцелярских наборов, а также направили в адрес реабилитационного центра для несовершеннолетних одежду для дальнейшей ее передачи малоимущим семьям.

Всего в 2016 году в рамках акции собраны школьно-письменные принадлежности, из которых сформированы 187 школьных наборов.

По словам заместителя руководителя центра «Мои Документы» Рустама Шамигулова, все сотрудники центра были рады помочь подготовиться ребятишкам к новому учебному году. «Дорогие дети, поздравляю вас с этим замечательным праздником – с Днем знаний! Мне очень приятно, что мы оказываем помощь, не спонсорскую, а просто помощь, как ваши друзья, - сказал Рустам Валерьевич, - Мы душевно рады за вас и рады поучаствовать в такой акции. Большое дело всегда начинается с малого. Начнем качественное образование с нашей помощи вам. Желаю встретить новых друзей, отличного настроения и всего самого наилучшего! С праздником вас!»

Помощь детям из малоимущих семей не имеет территориальных границ. В Хангаласском районе была проведена благотворительная акция «Завтра в школу».

Специалисты офисов центра «Мои Документы» г.Покровск и п.Мохсоголлох также не могли остаться в стороне и приняли активное участие в этой важной акции. По мнению сотрудников подразделений центра, юным гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, очень важна всеобщая забота и поддержка неравнодушных горожан.

В рамках акции обществу «Протяни руку помощи» от имени структурных подразделений центра «Мои Документы» по Хангаласскому району были переданы школьные наборы для первоклассников.

Софья Афанасьева, начальник офиса центра «Мои Документы» в г.Покровск присоединяется к добрым напутствиям первоклассникам и желает всем ребятишкам удачи и здоровья. «Пусть учеба подарит Вам радость, знания и побольше друзей!» - сказала Софья Иосифовна.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют