bookmark
11:07 01.09.2016

Индийский борец отказался забирать серебряную медаль у семьи погибшего спортсмена

РИГ SAKHAPRESS.RU Индийский борец вольного стиля Йогешвар Датт не захотел брать серебряную медаль погибшего спортсмена России Бесика Кудухова и отметил, что она должна остаться у родных Кудухова. Об этом сообщает «РЕН-ТВ».

О своём решении Йогешвар написал в Твиттере, назвав Кудухова потрясающим борцом и выразив своё уважение. По словам индийского спортсмена, на первом месте стоит человечность.

«Бесик Кудухов — великий борец. Установление положительной допинг-пробы после его смерти очень печально. Я уважаю его как игрока»

Что будет с медалью — неизвестно. Согласно олимпийским правилам, если лишённый медали спортсмен отказывается её возвращать, получателю должны выдать дубликат.

30 августа стало известно, что погибшего 29 декабря 2013 года под Армавиром в автокатастрофе 27-летнего Бесика Кудухова лишат серебряной медали, завоёванной на Олимпийских играх 2012 года, по причине положительного результата допинг-пробы.

21 августа на Олимпийских играх в Рио Сослан Рамонов завоевал последнюю — 19-ю — золотую медаль, победив борца из Азербайджана Тогрула Аскерова, именно того спортсмена, который взял первое место в Играх в Лондоне, поборов Кудухова. Эту медаль Рамонов посвятил Бесику Кудухову.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют