bookmark
11:15 01.09.2016

Достижения, рекорды и победы студентов – это лучшее признание мастерства наших преподавателей, считает ректор СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года! Прошедший учебный год отмечен серьезными достижениями университета. СВФУ занял высокие позиции в российских, международных образовательных рейтингах, доказывая тем самым, что является одним из ведущих университетов страны.

По результатам мониторинга эффективности деятельности университета, который проводит Министерство образования и науки РФ, СВФУ вместе с филиалами признан эффективным вузом. В национальном рейтинге университетов «Интерфакс и Эхо Москвы» наш вуз впервые вошел в число 30 ведущих университетов страны, заняв в номинации «Образование» 29 место. По критериям «Работа со школами и с одаренными детьми» вуз занял 7 место, по качеству образовательных программ 8 место. Также СВФУ занял 46-48 позиции среди российских университетов в рейтинге репутации международного рейтинга лучших вузов мира Global World Communicator и 26 позицию среди российских вузов по результатам январского рейтинга лучших вузов мира Webometrics.

Учеными университета сделано немало интересных открытий, получено большое количество патентов, опубликовано много статей, в том числе в известных российских и зарубежных журналах.

Наш университет в этом году отмечает 60-летие. За годы своего существования вуз подготовил более 58, 9 тысяч студентов, среди которых немало известных людей – высококвалифицированных кадров экономики, ученых, талантливых писателей и учителей, выдающихся врачей, признанных лидеров профессиональных сообществ, креативных организаторов и управленцев, современных руководителей министерств и ведомств, глав крупных промышленных предприятий и компаний, видных политиков.

В год юбилея немало побед в копилку вуза принесли студенты университета. На Всероссийской олимпиаде по хирургии имени академика М.И. Перельмана сборная медицинского института заняла заслуженное второе место. Сборная студентов-математиков заняла первое место, набрав 89 баллов на Всероссийской олимпиаде по математике. На Всероссийской олимпиаде по физике в городе Челябинске команда СВФУ заняла первое место. Студенты-историки на Международной олимпиаде по истории и этнографии в Казахстане заняли почетное второе место. Показатель вуза – достижения студентов, их знания и победы в разных номинациях на различных олимпиадах, семинарах и конференциях. Достижения студентов – это результат их каждодневной работы и развития, а в первую очередь – это результат, достигнутый благодаря нашим преподавателям, которые с ними занимаются, делятся знаниями и вкладывают душу.

Хочется пожелать ребятам целеустремленности и уверенности в себе, успехов и воплощения всех самых смелых планов. Профессорско-преподавательскому составу желаю самого главного – чтобы студенты любили и уважали вас, чтобы они непременно добивались успехов. Ведь их достижения, рекорды и победы – это лучшее признание вашего мастерства.

Пусть новый учебный год подарит вам массу новых знаний, пусть будет щедр на открытия. Счастья вам, успехов и профессионального роста. Учитесь и работайте с удовольствием. С праздником вас!

Евгения МИХАЙЛОВА,

ректор Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют