bookmark
14:12 01.09.2016

Жительница Якутии убила человека и несколько дней хранила труп на балконе, пытаясь расчленить

Как установлено судом, обвиняемая в январе т.г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений нанесла гр. С. множественные резаные, колото-резаные, пиленные, колотые повреждения головы, шеи, туловища, сопровождавшихся обильной кровопотерей. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Впоследствии обвиняемая в целях сокрытия преступления, хранила несколько дней труп на балконе, пыталась избавиться от него путем расчленения.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Верхнеколымский районный суд Республики Саха (Якутия) вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой 26-летней гр. К. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Сторона защиты не согласившись с предъявленным обвинением в убийстве, совершенном с особой жестокостью, настаивала на переквалификации преступления по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Однако, собранные следствием доказательства, которые в полном объеме были представлены суду государственным обвинителем в подтверждение предъявленного обвинения, явились основанием для отказа судом в удовлетворении ходатайства стороны защиты.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч.2 ст.105 УК РФ и назначил ей наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют