bookmark
17:08 01.09.2016

Горожан и гостей столицы приглашают принять участие в фестивале ухи

РИГ SAKHAPRESS.RU 10 сентября в 11 часов в этнокомплексе «Усадьба Атласовых» (Вилюйский тракт, 6 км) состоится ежегодный фестиваль ухи.

В этом году фестиваль проводится в рамках направления «Якутск – город возможностей» Года труда и празднования Дня города.

Фестиваль уже третий год проводится в целях совершенствования способов приготовления ухи из местной рыбы, пропаганды здорового и активного образа жизни, распространения разных способов приготовления ухи среди населения и приобщения к любительской рыбалке.

Организатор – Департамент предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Окружной администрации города Якутска.

К участию в фестивале допускаются все желающие: трудовые коллективы предприятий и организаций, общественные организации, сборные и семейные команды. Состав команд не менее трех человек.

Командам рекомендуется иметь единую форму, отражающую тематику фестиваля. Обязательно наличие принадлежностей для разведения костра и приготовления ухи, посуда, продукты, рыба (разных видов), скатерти для презентации своих блюд, столы для подготовки приготовления ухи.

Участие в фестивале бесплатное. В ходе фестиваля будут проведены конкурсы, игры, викторины для детей и взрослых. Всем посетителям будет предоставлена возможность продегустировать приготовленную командами уху.

Победители будут определены по следующим номинациям:

- «Лучшие вкусовые качества ухи»;

- «Оригинальная презентация блюд»;

- «Оформление и оригинальная подача ухи»;

- «Оригинальный рецепт»;

- «Самая дружная и организованная команда».

Победители будут награждены дипломами и подарочными сертификатами от ведущих магазинов города Якутска. Также всем участникам будут вручены сертификаты.

Приглашаем горожан и гостей столицы принять участие в фестивале ухи, который поднимет вам настроение и зарядит позитивной энергией на весь год.

Заявки принимаются до 7 сентября по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, 15, каб.207.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют