bookmark
12:58 06.09.2016

В октябре в СВФУ пройдут тестирования по проверке остаточных знаний первокурсников

РИГ SAKHAPRESS.RU У студентов первого курса Северо-Восточного федерального университета проверят остаточные знания по школьной программе. Ежегодное тестирование первокурсников пройдет в октябре в форме интернет-тестирования, сообщили в Департаменте по обеспечению качеством образования СВФУ.

«Цель исследования – оценка базовой подготовки студентов первого курса по предметам школьного курса, уровень определят по итогам диагностического интернет-тестирования. Испытания будут проводиться по 10 предметам школьной программы: русскому и английскому языкам, биологии, географии, информатике, истории, математике ,обществознанию, физике и химии», – объясняет начальник отдела мониторинга качества образования ДОКО СВФУ Марианна Чичигинарова.

В департаменте отмечают, что по итогам трех лет анализ результатов показал отрицательную динамику по биологии, истории и обществознанию. «Легче всего первокурсники справляются с тестами по математике, английскому языку, информатике и химии», – говорит Марианна Чичигинарова

Проверка проводится в рамках проекта «Диагностическое интернет-тестирование студентов первого курса», главным организатором которого выступает Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования в г. Йошкар-Ола. В Северо-Восточном федеральном университете перепроверка знаний выпускников школ проводится седьмой год.

Александра КУРЧАТОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют