bookmark
13:21 08.09.2016

Горожане показали личный пример по переборке картофеля

РИГ SAKHAPRESS.RU 8 сентября, в рамках направления «Добровольцы столицы» Года труда, на базе МУП «Горснаб», расположенной на 9 км Хатыҥ-Юряхского шоссе, прошла акция «Личный пример» по переборке картофеля для дальнейшей раздачи ветеранам, одиноко проживающим пенсионерам, малоимущим семьям.

В акции приняли участие сотрудники Окружной администрации города Якутска, управлений округов и пригородов, добровольцы общественной организации «Город Добра», молодежь и воспитанники детского дома «Берегиня» в составе более 30 человек.

Николай Жирков, главный специалист Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска:

- Сегодня в рамках празднования Дня города решили организовать очередную акцию «Личный пример» по переборке урожая картофеля, который вчера был доставлен на базу МУП «Горснаб» с полей крестьянских и фермерских хозяйств села Маган. В акции принимают участие сотрудники Окружной администрации города Якутска, управлений округов и пригородов, которые на своем личном примере показывают, что очень важно творить добрые дела, оказывать друг другу помощь и поддержку. К акции присоединились также наши постоянные партнеры, друзья – воспитанники и сотрудники детского дома «Берегиня». Сегодня мы полностью переберем всю картошку, соберем в мешки, а затем доставим в управления округов и пригородов для дальнейшей раздачи ветеранам и малоимущим семьям.

Майя Сидорова, сотрудник Окружной администрации города Якутска:

- Сегодня очень теплая солнечная погода, поэтому участники акции «Личный пример» с большим удовольствием и приподнятым настроением весело и дружно перебираем картофель. Отрадно, что к нам присоединились воспитанники детского дома «Берегиня», потому что через такие акции дети учатся уважать труд, помогать ближнему, не оставаться в стороне от добрых начинаний.

В акции «Личный пример» от детского дома «Берегиня» вместе с воспитателями приняли участие шесть девочек. Воспитатель Елена Охлопкова отмечает, что воспитанники детского дома регулярно принимают активное участие в акциях: «Когда нам сообщили о проведении акции «Личный пример» по переборке картофеля, наши воспитанники выразили большое желание присоединиться. Считаю, что такие мероприятия нужны не только взрослым, но и детям, потому что участвуя в них они, прежде всего, проходят трудовое воспитание, учатся уважать чужой труд, становятся отзывчивее и добрее».

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ,

внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют