bookmark
11:27 12.09.2016

СВФУ предлагает студентам 19 бесплатных спортивных секций

РИГ SAKHAPRESS.RU Институт физической культуры и спорта СВФУ предлагает студентам всех учебных подразделений 19 секций по различным видам спорта. Как сообщили на кафедре физического воспитания, утверждено расписание спортивных секций на учебный год.

Секции в основном направлены на студентов основной медицинской группы – без проблем со здоровьем, отмечает заместитель заведующего кафедрой физического воспитания по учебной работе Евгения Саввинова. «Для студентов с отдельными рекомендациями по состоянию здоровья мы можем предложить кружки по шашкам, игре го и шахматам. Секции можно посещать вместо основных занятий по физкультуре, по итогам посещений преподаватели выставляют зачет», – говорит сотрудник кафедры.

Секцию мас-рестлинга в прошлом году посещали 20 студентов университета, рассказывает тренер секции, старший преподаватель Института физической культуры и спорта СВФУ Яна Захарова. «Занятия проводятся в усиленном режиме – пять раз в неделю. Результаты работы есть: в прошлом году моя студентка из инженерно-технического института выполнила норму мастера спорта, воспитанники выезжали на первенство России», – делится тренер.

В этом году возобновился набор на тренировки по кик-боксингу. Запись на секции проводится до 30 сентября. Как уточняют на кафедре, в некоторые группы студенты могут быть включены по результатам отбора. Со списком секций и контактами тренеров можете ознакомиться в разделе «Объявления».

Александра КУРЧАТОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют