bookmark
16:34 12.09.2016

Жители Бэдьимэ благодарят руководство республики: в село пришел газ

По информации Юрия Куприянова, в этом году газ придет в 60 домов наслега. По мнению главы района Николая Старостина, приход газа в Бэдьимэ – яркий пример эффективности совместной работы властей республики и парламентариев.

В мероприятии принял участие исполняющий обязанности 1-го вице-премьера — руководитель администрации главы и правительства Якутии Юрий Куприянов.

«В этом году газ введут в 60 жилых домах наслега. Селянам будет предоставлена субсидия. Для строительства нитки от основного газопровода до Бэдьимэ Минсельхозом республики привлечены федеральные средства», - Юрий Куприянов.

Он поздравил жителей с историческим событием и выразил благодарность газовикам за их труд.

По словам Куприянова, газификация населенных пунктов региона – одна из основных мер по улучшению условий жизни людей: «Власти делают все для того, чтобы жизнь в сельской местности стала более комфортной. У нас есть специальные программы, закон о поддержке сельскохозяйственного и товарного производства. Они направлены на то, чтобы люди не уезжали в город, чтобы сельское хозяйство стало основой развития. Планируется строить новые школы, отвечающие международным стандартам, для каждого населенного пункта требуется высокоскоростной и дешевый интернет».

И.о. 1-го вице-премьера отметил, что с этого года 100 населенных пунктов Якутии получают по 4,5 миллионов рублей на благоустройство. Эта программа рассчитана на 3 года, сообщает по данному поводу ЯСИА.

«Строительство дорог, транспортная сеть, доступность медицины для селян – все это делается для развития республики, для человека. Газификация сел идет по всей Якутии. На днях Егор Борисов принимал участие в торжественном вводе газа в селе Асыма Горного улуса, где озвучил решение построить нить до Бердигестяха. Это историческое событие и мечта многих поколений жителей района», – подчеркнул Юрий Куприянов.

«Руководство республики оказало неоценимую поддержку жителям нашего улуса и, в частности, села Бэдьимэ. Газ – это развитие, это перспективы и облегчение жизни селян. Пользуясь представленной возможностью, от имени жителей села Бэдьимэ и всего нашего района выражаю благодарность Главе Якутии Егору Борисову, Председателю Правительства республики Галине Данчиковой, нашим землякам – 1-му заместителю Председателя Правительства Якутии Алексею Стручкову и исполняющему обязанности 1-го заместителя Председателя Правительства - руководителю Администрации Главы и Правительства Юрию Куприянову", - сообщил в своем комментарии ИГ «В Якутии.ру» глава Мегино-Кангаласского улуса Николай Старостин.

"Также слова благодарности передаем сегодня нашим законодателям: народным депутатам республики Ивану Макарову, который является генеральным директором ОАО «Сахатранснефтегаз», Александру Романову, Юрию Баишеву. Именно благодаря их совместным усилиям, желанию помочь родному улусу и избирательному округу состоялось это знаменательное событие. Это результат системного взаимодействия между представителями разных ветвей власти», - заключил Старостин.

v-yakutia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют