bookmark
16:58 12.09.2016

Якутский народный "Оскар" станет ежегодной наградой

Организаторы акции, сделавшие народный "Оскар" для Леонардо Ди Каприо из собранных жителями Якутии драгоценных металлов, заявили, что статуэтка станет ежегодной наградой и будет вручаться выдающимся людям мира, сообщает interfax.ru.

"У нас возникла идея в дальнейшем продолжить акцию и сделать ее ежегодной. Причем статуэтка станет не кинонаградой, а своеобразной независимой народной премией за вклад и особые достижения в развитие человечества", - сообщила агентству "Интерфакс" один из организаторов проекта Татьяна Егорова. Имя следующего претендента пока не разглашается, отмечают организаторы.

"Его имя станет известно ближе к дате начала акции (февраль 2017 года - ИФ). Он также известный человек, как и Леонардо ди Каприо. Мы думаем, что на награду этому человеку будут жертвовать(украшения из серебра и золота - ИФ) больше якутян. Ожидаем, что народ поддержит ее (акцию - ИФ)", - добавила она.

Как сообщалось, поклонники творчества Леонардо Ди Каприо в Якутии после просмотра фильма "Выживший" инициировали акцию "Оскар для Лео" по сбору средств на серебряную статуэтку для актера. Местные жители сдавали свои украшения из серебра и золота. Всего было собрано 1 кг 386 гр. серебра и 3,49 гр. золота.

Якутский "Оскар" отличается от оригинала азиатской внешностью, поднятой вверх головой и тем, что в руках держит не меч, а национальный якутский сосуд - чорон. Статуэтка отлита из серебра, так как у якутов этот металл имеет сакральный смысл, а чорон - из золота. Награда названа "Эллей. Говорящий со звездами".

В марте Ди Каприо опубликовал в социальной сети снимок полученной народной награды - серебряного "Оскара", со словами благодарности жителям Якутии, "особенно женщинам, собравшим материалы, из которых получилась эта статуэтка".

Леонардо Ди Каприо за свою актерскую карьеру был номинирован на премию "Оскар" пять раз. Однако только в этом году 28 февраля в Лос-Анджелесе он стал обладателем этой престижной кинопремии в номинации "лучший актер" - за роль Хью Гласа в картине "Выживший" режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют