bookmark
15:42 15.09.2016

16 сентября состоится торжественное закрытие летних сезонов военно-патриотических сборов «Курс молодого бойца»

РИГ SAKHAPRESS.RU 16 сентября в 17:00 на пл. Орджоникидзе состоится торжественное закрытие летних сезонов военно-патриотических сборов «Курсы молодого бойца».

Военно-патриотические сборы «Курс молодого бойца» - это совместный проект Окружной администрации города Якутска в лице Управления молодежи и семейной политики, общественной организации «Город Добра» и руководства военно-измерительной части №14129.

Проект был реализован в рамках направления «Добровольцы столицы» Года труда.

За пять сезонов в военно-патриотических сборах приняли участие около 100 молодых ребят в возрасте от 15 до 18 лет, которые в течение недели на своем опыте пережили армейские будни. Парни прошли проверку на прочность, именно во время их смены военная часть проходила через ряд армейских мероприятий, включая учебные тревоги, но курсанты с честью прошли их, не забывая прослушать все лекции и учебные занятия, принимая все общие принципы службы в рядах вооруженных сил.

На торжественном закрытии будет проведена выставка оружия от ДОСААФ, показательные выступления по сборке и разборке автомата АПМ, а также смотр-конкурс песни и строя среди учащихся школ города Якутска.

Общественная организация «Город Добра»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют