bookmark
14:58 16.09.2016

Олег Тарасов: «Нужен хозяйственный подход в решении экономических вопросов»

РИГ SAKHAPRESS.RU «Я рассматриваю экономику нашей республики как деятельность одного большого предприятия. От того, насколько эффективно будет выстроена работа, зависит процветание нашего государства», – заявил Олег Тарасов, народный депутат Республики Саха (Якутия), на встрече с работниками водного транспорта.

Вчера, 15 сентября, Олег Тарасов встретился с коллективами Якутского речного порта, Якутской нефтебазы ОАО «Саханефтегазсбыт» и Жатайского судоремонтно-судостроительного завода ОАО «ЛОРП».

Тарасов отметил, что нужен рачительный, хозяйственный подход в решении многих экономических вопросов. «Россияне – это мы с вами. Это наши друзья, соседи, коллеги. И мы все заинтересованы в том, чтобы жить в комфортных условиях, в развитой стране. И что для этого нужно? Необходимо запускать собственное производство. Стимулировать жилищное строительство, реконструировать автомобильные дороги, развивать региональную авиацию, модернизировать речной флот: строить новые суда, укреплять портовую инфраструктуру, создавать современные контейнерные терминалы», – подчеркнул Олег Владимирович.

На встрече с работниками пароходства также были затронуты вопросы развития Северного морского пути и меридиональных подходов к нему, в части принятия федерального закона «О развитии Арктической зоны Российской Федерации». Парламентарий уверен, что нужна особая государственная поддержка деятельности Морского порта Тикси.

По мнению Тарасова, все организационные, финансовые и социальные вопросы нужно решать комплексно. И каждый работник должен быть задействован в развитии своего предприятия. Осознавать особую ответственность перед коллективом. Быть профессионалом своего дела. Выполнять свою работу качественно и максимально эффективно.

Татьяна ИВАНОВА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют