bookmark
11:27 19.09.2016

Фонд капремонта: Требования к безопасности лифтов в РФ планируется утвердить до конца года

Летом Госдума приняла закон, наделяющий кабинет министров полномочиями по утверждению требований к обеспечению безопасности лифтов, подъемных платформ для инвалидов, траволаторов и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах.

Необходимость разработки регулирующего документа вызвана тем, что вывод лифтов в 2013 году из категории «опасных производственных объектов» привел к созданию правового вакуума в сфере безопасной эксплуатации лифтов, резкому снижению уровня госконтроля и ответственности участников рынка, отмечается в сообщении Минстроя.

«В результате это привело к росту количества несчастных случаев и смертности при эксплуатации лифтов. Порядок должен стать основным правовым актом, с помощью которого будет обеспечиваться безопасная эксплуатация более 500 тысяч лифтов в России», — говорится в нем.

Проект документа, разработанный комиссией по вопросам лифтового хозяйства общественного совета при Минстрое совместно с Национальным лифтовым союзом, в настоящее время проходит общественное обсуждение, которое завершится 9 сентября.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют