bookmark
17:49 22.09.2016

Ветераны Кангаласс хотят построить сквер для молодежи микрорайона

РИГ SAKHAPRESS.RU 20 сентября глава Якутска Айсен Николаев провел личный прием населения в Управлении администрации микрорайона Кангалассы. В приеме граждан также приняли участие начальник Управления микрорайона Максим Сыромятников, руководители структурных подразделений Окружной администрации.

Большинство обращений касалось различных жилищных проблем: муниципального жилья, договоров социального найма, ремонта многоквартирных домов. Также жители внесли предложения об организации дополнительного проезда к очистным сооружениям на улице Набережной, о содействии в проведении линии электропередач в микрорайон индивидуальной жилой застройки и об оказании содействия в строительстве сквера для молодежи.

Место для будущего сквера определено. Сегодня ведется работа по разработке сметы расходов. Председатель Совета ветеранов микрорайона Кангалассы Раиса Уварова, пришедшая на прием с инициативой о строительстве сквера, отметила, что долг ветеранов – помочь в воспитании подрастающего поколения, и что проект сквера они хотели бы реализовать через проект «Народный бюджет». Глава отметил важность вопроса и поддержал идею.

«Радует, что население принимает активное участие в приемах, высказывает свое мнение, приносит идеи и предложения. Это показатель повышения гражданской активности и того, что люди хотят внести свою лепту в улучшение микрорайона» - подводя итоги приема, отметил Айсен Николаев.

Все жители, пришедшие на прием к главе города, получили подробные ответы на свои обращения. По ряду вопросов Айсен Николаев дал поручения соответствующим структурам и службам Окружной администрации, а контроль за их исполнением традиционно оставил за собой.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют