bookmark
10:29 23.09.2016

В Якутии продолжается работа по тушению и предупреждению лесных пожаров

В работах по тушению лесных пожаров задействованы 174 человека и 25 единиц техники, для мониторинга лесопожарной обстановки привлечено одно воздушное судно.

На базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) работает межведомственная рабочая группа Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Правительства республики по контролю за обстановкой с лесными пожарами. Продолжается работа оперативных штабов в администрациях районов, на территории которых действуют природные пожары.

Особый противопожарный режим действует на территории восьми муниципальных районов и одного городского округа: в Мирнинском, Сунтарском, Олекминском, Верхневилюйском, Намском, Горном, Ленском, Вилюйском районах и в г.Якутске.

Наблюдения за состоянием атмосферного воздуха на территории Республики Саха (Якутия) ежедневно проводятся лабораториями Якутского Управления Гидрометеослужбы, а также лабораториями Роспотребнадзора. Согласно данным Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), по состоянию на утро 23 сентября на территории республики превышения предельной допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не зафиксировано.

Лесопожарная обстановка находится на постоянном контроле Правительства Республики Саха (Якутия) и Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют