bookmark
17:27 23.09.2016

Аспирант Педагогического института СВФУ Иннокентий Малгаров на конкурсе «Учитель года России» будет представлять Якутию

РИГ SAKHAPRESS.RU На Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Учитель года» Якутию будет представлять выпускник Физико-технического института СВФУ, учитель физики Кыллахской школы Олекминского района Иннокентий Малгаров. Финальный тур конкурса проводится сегодня, 23 сентября, в городе Самаре.

«Студент Иннокентий Малгаров показал себя как креативный, инициативный и открытый человек, способный увлечь любовью к профессии учителя других людей. Во время учебы он участвовал в научно-исследовательских экспедициях, конкурсах, олимпиадах. Его профессиональные компетенции признаны педагогическим сообществом – по мнению коллег, он умеет показать учащимся пути достижения цели урока, реализует предметные, метапредметные и личностные результаты, что мотивирует школьников, изучающих физику», – рассказывает заведующий кафедрой методики преподавания физики Физико-технического института СВФУ Наталья Соловьева.

После окончания вуза Иннокентий Малгаров вернулся на родину – в Олекминский улус – учителем физики в Кыллахской школе. В этом году он стал аспирантом Педагогического института СВФУ. «Работа в школе отсеивает учителей, в профессии остаются те, для кого учительство – это призвание. Печально, когда осознание приходит поздно – специалист может выпустить несколько поколений, прежде чем поймет, что это не его призвание», – считает педагогu.

По мнению абсолютного победителя республиканского конкурса «Учитель года Якутии» 2015 года, школа завтрашнего дня станет открытой средой, где каждый ребенок сможет проявить свои способности. «Задача школы – научить детей жить в современном мире. Говорят ‒ «трудные подростки». Тут надо задать вопрос: «Трудные для кого?» Получается, для нас, значит, мы неправильно работаем, поэтому не можем найти с ним общий язык. Трудный подросток ‒ это тот, кто открыто демонстрирует свое поведение, старается этим привлечь внимание. Он не хочет быть как все, а значит, он особенный. Раз особенный – значит одаренный. «Минусы» надо переводить в «плюсы», – делится мнением педагог Иннокентий Малгаров.

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют