bookmark
09:32 26.09.2016

Двое убийц продолжают держать в страхе село в Верхоянском районе Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU 26 сентября в селе Сайды отменена работа детсада и школы. Поиски преступников, застреливших двоих местных жителей, продолжались всю ночь, но результатов не дали, сообщает news.ykt.ru.

Утром 25 сентября при попытке угона автомашины были убиты двое мужчин - хозяин автомобиля и его племянник. Нападавшие (18 и 17 лет), вооруженные ружьями, скрылись.

Как сообщают местные жители, все село находится в страхе, жители не выходят из домов, по указанию главы была организована эвакуация одиноких стариков и женщин с детьми, проживающих на окраине села. Известно, что убийцы запаслись провизией и теплой одеждой.

Вечером 25 сентября в село прибыла опергруппа Следкома в количестве четырех человек, также были сформированы добровольные поисковые отряды из местных охотников. В настоящее время в селе выпал снег и мужчины надеются, что это поможет выследить убийц.

Как сообщали корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU в Следственном комитете РС(Я), официальная информация будет в течение ближайших 10 минут.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют