bookmark
16:44 26.09.2016

В Якутии задержан второй подозреваемый в двойном убийстве

РИГ SAKHAPRESS.RU При задержании подозреваемый был ранен.

Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU в пресс-службе СУ СК РФ по РС(Я) задержан второй подозреваемый в двойном убийстве в Верхоянском районе. Его задержали в заброшенном доме, при задержании он был ранен.

Напомним, что 17-летнего подозреваемого искали более суток после ужасного преступления в селе Сайды. Как ранее сообщал наш сайт, во дворе частного дома, расположенного по ул. Строительная обнаружили тела двух мужчин с огнестрельными ранениями.

Было установлено, что жертвами нападавших стал мужчина 49 лет, проживающий в доме, возле которого произошло убийство, и его 23-летний племянник. После совершения убийства нападавшие с места скрылись.

Тела убитых обнаружил глава наслега, который проживает в соседнем доме. Услышав выстрелы, мужчина вышел во двор и, увидев произошедшее, сообщил об этом в правоохранительные органы.

На данный момент задержанному П. оказана медицинская помощь и с ним работает следователь, который выясняет все обстоятельства преступления.

Другой подозреваемый – 18-летний уроженец п. Батагай, сегодня утром был обнаружен на берегу реки Яна вблизи причала. Юноша обнаружен в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением головы. В настоящее время ему оказывают медицинскую помощь.

Установлено, что ранее он судим за совершение кражи и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Позже поступило сообщение, что первого задержанного доставят санрейсом в Якутск.

Сахаяна ЛОПАТИНА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют