bookmark
17:31 26.09.2016

В городе Якутске открылся сайт аэропанорам с 3D объектами

Идея проекта родилась весной этого года во время городской деловой игры «Молодежь – энергия развития» («МЭР»), проходившей под эгидой Года труда в столице.

«Хотели бы вы увидеть, как Ваш будущий дом будет выглядеть на местности? Обычно застройщики предлагают возможность увидеть 3D-модель объекта. Вы видите модель, но не можете в полной мере представить, ее фактическое расположение на улице. Вы не видите, как будут выглядеть находящиеся рядом объекты: детские площадки, магазины, школы, детсады, офисные здания. Хватит ли парковочных мест, не загораживает ли новый дом детскую площадку, удобны ли подъездные пути?.. А может случиться такое, что объект вовсе не впишется в окружающую архитектуру. Согласитесь, возникает немало вопросов. Наша цель – дать на них ответы при помощи проекта Recallcity.ru», - рассказывает руководитель и автор проекта Анна Михайлова.

«Функционал аэропанорам позволит взглянуть на город с нового ракурса. Данная технология будет полезна не только для жителей, но и для городских служб в виде ситуационного центра, к примеру, при обсуждении вопросов, выдвигаемых на публичных слушаниях. Во вкладке «Аэропанорамы» каждый пользователь может при помощи панели управления досконально изучить планируемый жилой комплекс. Мы смоделировали и внедрили в аэропанорамы 3D-модели еще не построенных зданий. При нажатии на каждый объект, посетитель сайта получит всю основную информацию об интересующем его здании: этажность, площадь, количество квартир (для жилых домов), данные о застройщике и сроках застройки. Кроме того, полезной функцией является возможность голосования и комментирования, что впоследствии будет учитываться при проведении публичных слушаний. Во вкладке «Выбор народа» мы публикуем градостроительные проекты победителей, а во вкладке «Галерея» вы сможете посмотреть на город через определенные промежутки времени: как было и как стало.

Таким образом, наш сайт Recallcity.ru станет единой площадкой, где каждый пользователь дистанционно сможет увидеть, изучить и оценить тот или иной планируемый объект. Помимо этого, на сайт будут добавляться конкурсные градостроительные проекты, за которые смогут проголосовать горожане.

Миссия нашей площадки – создать максимально благоприятную среду для горожан. Мы верим, что наш проект принесет пользу родному городу!», - говорит она.

Уже сейчас посетители сайта могут проголосовать за тот или иной планируемый объект 68 квартала, публичное слушание которого состоится 29 сентября.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют