bookmark
08:37 27.09.2016

В Якутии отмечают День государственности

В рамках празднования состоялись презентация книги «Выдающиеся люди республики», тематические книжные выставки в городских и районных библиотеках, в республиканских средствах массовой информации стартовали циклы передач и публикаций, посвященных истории республики, во всех образовательных учреждениях проходят уроки гражданственности и парламентаризма.

Торжественные мероприятия проводятся в трех республиканских музеях истории государственности в Намском, Верхневилюйском и Таттинском районах Якутии, в постоянных представительствах республики в Москве, Санкт-Петербурге и Хабаровске.

27 сентября в Якутии пройдет Общереспубликанский прием граждан.

В этот день в столице республики торжественно откроется Общественный центр Республики Саха (Якутия), вторая очередь реабилитационного центра ветеранов Великой Отечественной войны и локальных боевых действий.

В Якутске также состоится открытие памятников политическому, общественному деятелю, ученому и основоположнику национальной драматургии В.В. Никифорову – Кюлюмнюру и выдающемуся государственному и политическому деятелю С.В. Васильеву.

Общественность республики, представители исполнительных органов власти республики, парламента региона по традиции примут участие в возложении цветов к памятникам основателям государственности и выдающимся государственным деятелям М.К. Аммосову, П.А. Ойунскому, И.Н. Барахову, А.Е. Кулаковскому, В.П. Ларионову, Г.И . Чиряеву, С.М. Аржакову, Ю.Н. Прокопьеву

Завершится празднование торжественным заседанием Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я), Правительства РС(Я), представителей общественных организаций, сообщает Управление по работе со СМИ Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют