bookmark
10:52 27.09.2016

В Якутске женщина-водитель наехала на 8-летнего мальчика

РИГ SAKHAPRESS.RU Ребенок направлялся из дома на автобусную остановку, чтобы доехать до школы.

26 сентября в 13:40 в дежурную часть столичного ГАИ поступило сообщение о том, что на ул. Петра Алексеева напротив дома № 11 совершен наезд на ребенка.

В ходе проверки информации было установлено, что 28-летняя девушка, управляя автомобилем «Тойота Надя», следуя в сторону пл. Орджоникидзе, совершила наезд на 8-летнего мальчика, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. ДТП произошло примерно в 150 м. от ближайшего пешеходного перехода. Ребенок направлялся из дома на автобусную остановку, чтобы доехать до школы.

В результате происшествия несовершеннолетний пешеход получил закрытый перелом кисти руки и ушиб бедра.

Автомобилистка в момент наезда была трезва. С ее слов ребенок, подойдя к дороге, не оглянувшись по сторонам, неожиданно выскочил на проезжую часть.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой научить своего ребенка правилам поведения на улице. Вы сами являетесь первыми и самыми авторитетными учителями для своих детей.

Ребенок становится участником дорожного движения сначала вместе с вами, а потом самостоятельно. И от того, какие навыки поведения вы привьете своему ребенку, так он и будет себя вести.

Если вы будете позволять себе нарушать элементарные ПДД, то и ваш ребенок позволит себе тоже самое. А цена этих нарушений бывает очень дорогой - жизнь ребенка или его покалеченное здоровье.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют