bookmark
15:00 27.09.2016

В Якутии продлили срок содержания под стражей женщине, которая до смерти забила своего сына за отказ учить стишок

Напомним, в декабре 2014 года Л. со своим малолетним сыном разучивали детский стишок, в ходе чего ребенок отвлекался, баловался и не слушал мать. Разозлившись, она нанесла сыну не менее 68 ударов деревянным бруском и руками. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия.

В апреле 2015 года постановлением Якутского городского суда женщина направлена на принудительное лечение в медицинское учреждение, оказывающее психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Как сообщает пресс-служба Якутского городского суда, продлена мера пресечения в виде заключения под стражу обвиняемой Л. 23.09.2016 года Якутский городской суд РС(Я) удовлетворил ходатайство следователя по особо важным делам Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РС(Я) о продлении срока содержания под стражей Л., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство малолетнего Л.).

Сахаяна ЛОПАТИНА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют