bookmark
11:08 28.09.2016

В Якутии молодой человек попал под колеса на пешеходном переходе

РИГ SAKHAPRESS.RU За последнюю неделю в Якутске произошло семь наездов на пешеходов.

27 сентября в 20:10 на ул. Чернышевского напротив дома № 80/1 водитель автомобиля «Сузуки Свифт», двигаясь в сторону Покровского тракта, совершил наезд на молодого человека, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 24-летний пострадавший с переломом бедра был госпитализирован в республиканскую больницу.

Стаж вождения 20-летнего автомобилиста составляет два года. По факту наезда он пояснил, что пешеход неожиданно выскочил на проезжую часть, а заблаговременно увидеть знак пешеходного перехода он не смог из-за следовавшего перед ним большегруза.

Освидетельствование, проведенное врачом-наркологом, не выявило у виновника происшествия состояния опьянения.

Материал по факту ДТП передан в следственные органы.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Всего за последнюю неделю в столице республики зарегистрировано семь наездов на пеших участников дорожного движения, в том числе на одного ребенка. В четырех случаях вина лежит на самих пешеходах, переходивших проезжую часть в неустановленном месте, три -- произошли по вине водителей, сбивших людей на пешеходных переходах.

Так же стоит отметить, что пешеходы при переходе дороги либо вообще не убеждались в своей безопасности либо не оглядывались по сторонам на каждой полосе движения транспорта.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем автомобилистам заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами и быть особо бдительными и внимательными на дороге, тем более в условиях гололеда. Пешеходам рекомендуем при переходе проезжей части убедиться в том, что приближающийся автомобиль имеет возможность остановиться, чтобы пропустить вас: в гололед тормозной путь значительно увеличивается, и водитель не всегда может вовремя остановить транспортное средство.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют