bookmark
13:14 28.09.2016

В Якутске вывезли два несанкционированных торговых объекта

РИГ SAKHAPRESS.RU В городе Якутске ведется активная работа по вывозу несанкционированно установленных нестационарных торговых объектов и металлических гаражей.

На днях с ул. Лермонтова, 117 а, и ул. Ярославского, 39 силами МУП «Жилкомсервис» с участием представителей Административной комиссии города Якутска, МКУ «Служба муниципального контроля» и управлений округов был произведен вывоз незаконно установленных ларьков «Овощи, фрукты». То есть, это те ларьки, которые функционировали в неположенных местах. Эти объекты были вывезены на штрафстоянку.

По информации Административной комиссии города Якутска, вывоз незаконно установленных нестационарных торговых объектов с различных территорий городского округа проводится на постоянной основе.

Согласно Постановлению Окружной администрации города Якутска от 12 декабря 2015 года «О перемещении неправомерно размещенных крупногабаритных объектов», куда вошли вышеуказанные киоски «Овощи-Фрукты», подлежат вывозу на штрафстоянку. Ранее собственникам нестационарных торговых объектов были вручены уведомления о добровольном вывозе ларьков, но собственники никаких надлежащих мер не предприняли. Исходя из этого было принято решение вывезти ларьки силами МУП «Жилкомсервис», а в отношении нерадивых собственников за размещение временного объекта для торговли без соответствующего разрешения возбуждено административное производство по статье 6.9 КоАП РС (Я).

Напомним, что с этого года все киоски, ларьки и торговые павильоны на территории городского округа «город Якутск» размещаются согласно утвержденной Схеме размещения нестационарных торговых объектов. С января 2016 года управлениям округов и пригородов переданы полномочия по заключению договоров на размещение нестационарных торговых объектов.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ,

внешним и межрегиональным связям ОА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют