17:45 28.09.2016

Кубок Лиги выпускников СВФУ достался футболистам инженерно-технического института

РИГ SAKHAPRESS.RU 14 команд Северо-Восточного федерального университета и около 100 любителей спорта стали участниками Кубка по футболу, организованному Лигой выпускников вуза. Кубок приурочен к 60-летию Якутского университета, соревнования прошли 25 сентября на стадионе «Юность».

«Специально для соревнований мы пригласили профессионального арбитра судейско-инспекторского комитета Федерации футбола Санкт-Петербурга Никифора Иванова. Турнир прошел по системе плей-офф, со стадии одной восьмой финала. Все матчи прошли в формате «шесть на шесть», – рассказывает организатор турнира, исполнительный директор Лиги выпускников ЯГУ-СВФУ Евгений Мамонтов.

Команды были организованы из числа студентов и выпускников вуза разных лет. Футболисты инженерно-технического института стали чемпионами Кубка. Выпускники и студенты собрали «Команду 23» и заняли второе место, сборная «Команда А» завоевала третье место. «По итогам матчей судьи выявили самого результативного нападающего – Игмара Терехова из сборной ИТИ и лучшего вратаря – Вячеслава Иванова из «Команды 23», – отметил Евгений Мамонтов.

Чемпионы были награждены кубком, медалями, сувенирами, призеры получили памятные подарки от спонсоров.