bookmark
12:32 29.09.2016

Пропавшие в Якутске 10-летние девочки нашлись: Новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU Родителям позвонили неравнодушные граждане и сообщили, что их дети найдены.

Наша Интернет-газета неоднократно сообщала, что 28 сентября в столичную полицию поступило заявление от родителей двух несовершеннолетних девочек, которые днем этого же дня ушли из дома в школу и не вернулись.

На розыск детей был ориентирован личный состав территориальных отделов полиции г. Якутска, а также комплексные силы полиции – ППСП, ДПС ГИБДД, ОВО.

Девочки были найдены на следующий день в торговом комплексе по улице Орджоникидзе. В ходе беседы в присутствии законных представителей, девочки рассказали, что вместо школы решили поехать в магазин игрушек по ул. Кальвица, после чего они отправились в район ДСК, там они провели всю ночь в одном из подъездов, а днем 29 сентября выехали в центр, где и гуляли по торговому комплексу.

Родителям позвонили неравнодушные граждане и сообщили, что их дети найдены.

В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних продолжают проверку по факту произошедшего. С семьями девочек будет проводиться профилактическая работа как со стороны сотрудников по делам несовершеннолетних столичной полиции, так и другими органами системы профилактики.

Пресс-группа МУ МВД России «Якутское»:

-- Столичная полиция, призывает жителей города и республики быть более внимательными к своим детям! В случае, если ваш ребенок пропал, необходимо незамедлительно сообщить об этом в территориальный отдел полиции, а также детально описать приметы без вести пропавшего (рост, цвет волос и прочее) и предоставить фото.

Кроме того, важно располагать информацией о круге общения ребенка и местах, где он может находиться.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют