bookmark
16:25 29.09.2016

Домохозяйка из Ирака варит головы боевиков ИГИЛ, мстя за смерть мужей

РИГ SAKHAPRESS.RU После гибели супругов женщина оставила дом и начала вооруженную борьбу против террористов.

Боевики ИГИЛ*, захватив Ирак, казнили множество мирных жителей, среди них был супруг 39-летней Ум Ханади, сообщает life.ru. Но когда женщина встретила новую любовь и опять вышла замуж, террористы убили и её второго мужа. Кроме того, боевики казнили её отца и троих братьев. Отчаявшись, домохозяйка бросила домашний быт и стала бойцом иракского ополчения, чтобы мстить боевикам за своих близких.

Сейчас в её подчинении около 70 бойцов. Её отряд занимает позиции в городе Шергат к югу от Мосула. Она пользуется непререкаемым авторитетом у солдат, во многом и благодаря своей жестокости по отношению к террористам.

Ум Ханади без стеснения говорит, что казнила боевиков ИГИЛ примерно теми же способами, что террористы применят к своим пленникам. Пожалуй, одна из самых жутких вещей, которых сделала женщина - варила в кипятке отрубленные головы боевиков, сообщает CNN. Более того, журналисты обнаружили на её странице в Fаcebook фотоподтверждения её слов.

- Я получала угрозы от высшего руководства ИГИЛ, в том числе лично от Абу Бакр аль-Багдади (глава террористической группировки, - прим.ред.). Я в списке самых разыскиваемых боевиками людей, даже выше премьер-министра Ирака, - хвалится Ум Ханади.

Женщина пережила уже множество покушений. Её тело обильно покрыто шрамами. Но она уверено говорит, что террористы будут разгромлены. И отмечает, что если даже лично не застанет этого момента и погибнет, борьбу против террористов продолжат две её дочери.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют