bookmark
17:06 29.09.2016

Электронная подсистема «Факультативы» поможет студентам СВФУ записаться на дополнительные занятия

РИГ SAKHAPRESS.RU Департамент по обеспечению качества образования СВФУ при поддержке департамента информатизации разработал усовершенствованную подсистему «Факультативы». Программа привязана к личному кабинету студентов и сотрудников, до 21 октября обучающиеся могут записаться на любой факультатив.

«В этом семестре студентам федерального университета предложено 52 факультативных курса по 15 направлениям», – информирует специалист департамента Татьяна Бубякина.

Студенты могут выбрать дополнительные занятия по иностранным языкам, нефтегазовому делу, компьютерным программам, журналистике и современным СМИ, физике и астрономии, развитию художественного мышления и творческих способностей. «Факультативы помогают расширить, углубить ранее полученные знания и навыки», – отмечают специалист департамента.

Студенты геологоразведочного факультета могут записаться на 10 факультативов, которые ведут специалисты и эксперты компаний-работодателей. Так, лекторы будут приглашены из промышленных компаний «Алмазы Анабара», «Якутск-Геология», «Газпром газобезопасность», «Сервисный центр СБМ» и Института горного дела Севера СО РАН.

«Для записи на занятия нужно авторизоваться на студенческом портале СВФУ, пройти в раздел «Расписание проведения факультативов» и нажать на кнопку «Записаться» на интересующий курс. Данные о вашей записи будут у преподавателя» – объясняет инженер-программист Департамента информатизации СВФУ Семен Михайлов. Запись на факультативы продлится до 21 октября, по ее итогам будет проведен анализ актуальности каждого факультатива.

Электронная программа интегрирует личные кабинеты студентов и сотрудников, автоматически формирует ведомости для преподавателей, данные обучающихся, которые можно прикрепить к отчету педагога, отметили в департаменте по обеспечению качества образования вуза.

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют