bookmark
19:20 29.09.2016

В Якутии джип упал в воду: Мужчина и женщина утонули

РИГ SAKHAPRESS.RU Тела обоих погибших были найдены в салоне внедорожника.

27 сентября в 00:50 на пульт оперативного дежурного Колымского поисково-спасательного отряда ГКУ "Служба Спасения РС(Я)" поступило сообщение, что на пирсе г. Среднеколымска автомобиль "Сузуки Эскудо" съехал в воду и затонул. В салоне джипа находились мужчина 1989 г.р. и женщина 1988 г.р..

Через 15 минут пятеро спасателей Колымского ПСО прибыли на место ЧП, на катере ЛКМ они обследовали место затопления, но не обнаружили следов пропавших мужчин. Они прозондировли зону затопления с помощью эхолота и предположительно установили место, где находился утонувший внедорожник. Но из-за метели и сильного ветра зацепить "Сузуки" кошками с лодки не удалось.

В 9 часов утра к поискам присоединились сотрудники полиции, Государственной противопожарной службы РС(Я), родственники и добровольцы, всего более 50 человек на семи моторных лодках. Для зацепа затонувшего автомобиля все семь катеров начали траление кошками.

Пресс-Служба ГКУ "Служба Спасения РС(Я)":

-- Во время третьего прохода удалось зацепить что-то одной из кошек. С помощью подводной камеры место зацепа проверили, камера подтвердила, что джип "на крючке". Зацеп усилили еще несколькими кошками.

Затем с берега все 50 участников поисковой операции вручную осторожно начали вытягивать автомобиль из воды. Как только кузов показался на поверхности, спасатели зацепили более мощный трос на фаркоп "Сузуки" и вытянули авто с помощью машины. Тела обоих погибших были найдены в салоне внедорожника.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют