bookmark
19:29 29.09.2016

Библиотеку села Тулагино посетили школьники Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU 29 сентября Тулагинская сельская библиотека «Ньургуhун» приняла необычных гостей.

Учащиеся и родители 7 «в» класса МОБУ «Городская классическая гимназия» приехали в библиотеку с подарками. К предстоящему юбилею своей школы гимназисты задумали акцию добрых дел и решили собрать книги для сельской библиотеки. Они для библиотечного фонда собрали больше ста книг различного содержания.

В рамках мероприятия библиотекари провели для детей и родителей экскурсию, рассказали об истории Тулагино-Кильдямского наслега и сегодняшнем облике села. О том, как живет и развивается пригородное село, традиционных занятиях селян, как животноводство, овощеводство. Ребята узнали, что в нашем селе на днях вводится в эксплуатацию круглогодичная теплица по выращиванию овощей.

Лучшие читатели библиотеки Джулиана Бястинова и Дайаана Васильева рассказали городским сверстникам о своих увлечениях, школе, любимых авторах и книгах.

Гимназисты показали свой фильм «Пушкин онлайн», который они сняли всем классом совместно с родителями к Году литературы. Заведующая библиотекой поблагодарила гостей за столь бесценный подарок и подчеркнула, что книга всегда была лучшим подарком во все времена и не утратила своей значимости. Коллектив библиотеки и юные читатели очень благодарны родителям класса Ольге Захаровой, Светлане Жмуровой и классному руководителю Нине Ноговицыной.

Е.М. ГОТОВЦЕВА.

Зав. библиотекой «Ньургуьун».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют