bookmark
10:21 30.09.2016

Захарова – о США: Да кто они такие, чтобы мы что-то доказывали?

Захарова заявила «Комсомольской правде», что США пытаются «отвлечь внимание от двух принципиально важных вещей. Первое – это просто неспособность выполнить взятые на себя обязательства».

«Они не выполнили, но нужно объяснить миру, почему сирийское урегулирование не идет дальше, почему годовые усилия сейчас сведены на нет. Кто в этом виноват? Россия. Одними и теми же фразами говорят представители разных государств. Как клише. Как это сформулировано? Россия должна доказать серьезность своих намерений. Мы должны доказать? Да мы доказали, отправив туда людей своих», - сказала Захарова.

«Людей. Несмотря на всеобщее улюлюканье, того, что вы сейчас захлебнетесь кровью и повторите Афганистан. Они же издевались над нами. И, несмотря на это, общество оказалось способным понять, почему это делается, и они были там, и они вернулись, и сейчас части там остаются. И это помогло кардинальным образом изменить картину на земле. Они же улюлюкали все», - заявила она.

«И сейчас мы должны доказать? Да кто они такие, чтобы мы что-то доказывали? Это они должны доказать, после того как развалили Ирак, Ливию, прошлись просто по Ближнему Востоку сапожищами, нарушив все мыслимые законы существования в регионе. Это они должны доказать искренность своих намерений в отношении Сирии и вообще того, что они видят это государство как государство, а не какую-то колонию или какую-то вообще черную дыру», - сказала представитель МИДа.

«Мы доказали на протяжении последних десятилетий много раз и то, на чем мы стоим, и те принципы, которые мы исповедуем во внешней политике и в международных отношениях, и наши намерения, их обоснованность в Сирии», - заявила она.

Напомним, по ее словам, президент США Барак Обама хочет вписать себя в историю международных отношений, ему «нужно отчитаться, а отчитываться нечем».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют