bookmark
10:42 30.09.2016

Полицейские выкинули из отделения мужчину, страдавшего потерей памяти

РИГ SAKHAPRESS.RU С позапрошлой недели по всему городу на столбах и в автобусах были расклеены объявления, в ватсап-рассылках и соцсетях родные Леонида Черноградского умоляли найти их родственника, который пропал еще 15 сентября. Родственники подчеркивали: «Мужчина страдал потерей памяти после пережитого инсульта», сообщает "Якутск вечерний".

22 сентября стало известно, что 62-летний Леонид Черноградский умер. Его попросту выкинули ночью в холод на улицу из отделения полиции №2 на Пирогова. Как рассказала племянница покойного, его обнаружила девушка на Хатын-Юряхе и позвонила в полицию. Черноградского доставили в отделение полиции. Однако «добрые» полицейские резюмировали: «Он же трезвый». И отпустили – ночью! – восвояси. В итоге его нашли мертвым от переохлаждения прямо в палисаднике деревянного дома у отделения полиции. Следов криминальной смерти на теле не обнаружено.

И здесь можно задаться закономерным вопросом: вправе ли были отпускать мужчину ночью домой полицейские? Доставить – доставили. А потом выкинули в холод и темноту, когда он перестал их сколь-нибудь интересовать. Если у человека нет денег на такси? Если человек явно ведет себя неадекватно вследствие заболевания? Если, как утверждают родственники, не помнит своего адреса?

Или полицейские уверены, что в старости застрахованы от инсульта?

62-летний житель Якутска Леонид Черноградский пропал 15 сентября в центре города, разминувшись с сопровождающими при пересадке на автобус. Мужчина страдал потерей памяти после перенесенного инсульта. Черноградский родился в Якутске. Большую часть жизни проработал монтером. У него остались супруга и сын.

Людмила Соломина, сестра Черноградского:

- Сейчас мы заняты организацией похорон, подавлены, убиты горем. Но позже мы будем наказывать виновных.

Газета «Якутск Вечерний»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют