bookmark
11:04 30.09.2016

Энергетиками Олекминского РЭС планово-предупредительные и капитальные ремонты проведены полностью и в срок

Как рассказал начальник Олекминского РЭС Иван Кузаков, отопительный период начался с 11 сентября, акт готовности к зиме по котельной РПБ (ремонтно-производственной базы) получен. Построена новая трансформаторная подстанция в с. Марха и восстановлена подстанция в с. Урицкое. Активно внедряются новые технологии: идет перевод ЛЭП с «голого» провода на самонесущий изолированный провод. В этом году высоковольтная линия с. Тяня переведена на СИП. В с. Чапаево отремонтирована и переведена на СИП ВЛ-0,4 кВ по ул. Школьная и Сосновая, от которых запитаны социально значимые объекты – администрация поселка, детский сад, школа-интернат. На ДЭС с. Хамра Ленского района отремонтированы линии ВЛ-0,4 кВ, заменены аварийные опоры, произведена перетяжка линий электропередачи. Проведены все ремонты зданий и сооружений.

Кроме того, введены в эксплуатацию более эффективные, экономичные, с высокой степенью автоматизации дизель-генераторы в ДЭС сел Иннях и Малыкан. В пути находятся четыре дизель-генератора отечественной фирмы «КАМА-энергетика», которые будут установлены в ДЭС сел Саныяхтаах, Чапаево и Даппарай.

В целом персоналом Олекминского РЭС все планово-предупредительные и капитальные ремонты проведены полностью и в срок, ожидается получение паспорта готовности к зиме.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют