bookmark
16:56 30.09.2016

Депутат Верховной рады проанонсировал легализацию однополых браков и марихуаны

Депутат Верховной рады Сергей Лещенко предрек Украине скорую легализацию однополых браков и легких наркотиков, сообщает life.ru.

–Я вспоминаю слова Гройсмана, который сказал, что ЛГБТ-союзов на Украине никогда не будет. Это напоминает советскую риторику ... Но это может стать одним из условий интеграции Украины в Европейский союз и станет толчком для большего обсуждения темы, – цитируют парламентария украинские СМИ. – Будет ли это в 2017 году? Не знаю. Возможно, нынешняя Рада так и не примет этот закон, но следующая — точно. Если, конечно, сохранится ориентация на Евросоюз.

По словам Лещенко, европейские страны постепенно отказались от борьбы с марихуаной, когда осознали, что основную угрозу несут тяжелые наркотики: там и "оборот больше", и социальные последствия серьезнее. А украинские правоохранители, сетует депутат, ищут легких путей и организовывают мелкие облавы, чтобы наказать потребителей, а не организаторов преступного бизнеса.

– В мире происходит декриминализация легких наркотиков. Это неизбежно будет и на Украине, но общество пока не готово это признать, – отметил он.

Отметим, минувшим летом в Одессе прошел первый гей-парад. Посол США на Украине Джеффри Пайетт тогда тепло поздравил украинцев с этим мероприятием и заявил, что это верный признак того, что "Украина меняется".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют