bookmark
19:24 30.09.2016

На Фестивале науки в СВФУ был объявлен прием заявок на грант главы Якутии для молодых ученых и студентов

РИГ SAKHAPRESS.RU 30 сентября в атриуме корпуса факультетов естественных наук Северо-Восточного федерального университета стартовал IV Фестиваль науки.

Фестиваль призван открыть новые горизонты для смелых поисков и творческих идей, заявила на открытии председатель постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) по науке, образованию, культуре, СМИ и делам общественных организаций Антонина Григорьева. «Отрадно, что фестиваль получил республиканский статус. Многие участники и гости приехали из районов Якутии, – отметила депутат. – Развитие республики невозможно без развития и прогресса науки, без поиска и инноваций. Важно укреплять связь научных учреждений с общественными организациями и с предприятиями среднего и малого бизнеса».

От имени министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров республики и правительства Якутии поздравил руководитель отдела научных программ министерства Артур Хохлов. «Мы сегодня объявляем конкурс и прием заявок на грант главы республики для молодых ученых, специалистов и студентов. Участвуйте индивидуально или объединяйтесь в творческие научные группы. Результаты с именами 15 победителей будут объявлены в День науки в феврале 2017 года», — сообщил представитель министерства.

Фестиваль науки в СВФУ — одно из масштабных и ожидаемых событий года в Якутске, подчеркнул проректор по стратегическому развитию СВФУ Василий Саввинов. «Сегодня собрались самые активные, самые пытливые студенты, школьники и люди, неравнодушные к науке. Участники фестиваля — представители молодой науки, которая откроет новые идеи и имена», – сказал проректор якутского университета.

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют