bookmark
19:26 01.10.2016

Газета «Наш университет» в честь юбилея проводит акцию «Подари подписку родной школе»

РИГ SAKHAPRESS.RU На праздновании 60-летия газеты «Якутский университет» – «Наш университет» был дан старт акции «Подари подписку родной школе». Одним из первых участников стала первый заместитель министра молодежи Якутии Василина Лукина, отправившая подарок – полугодовую подписку на университетскую газету Батаринской средней школе и Майинской гимназии.

«Многие эпизоды истории Якутии связаны с молодежью – основоположникам республики Максиму Аммосову, Исидору Барахову и другим деятелям на момент установления советской власти не было и 30 лет. Со дня создания Якутского университета прошло 60 лет, и каждый год мы будем вспоминать эту дату с большей благодарностью», – сказала первый заместитель министра. Она отметила, что газета «Наш университет» идет в ногу со временем, представлена не только в бумажном, но и электронном виде и будет полезна учителям и школьникам – будущим студентам федерального университета.

Заместитель министр по развитию гражданских инициатив РС(Я) Иван Луцкан рассказал, что в годы студенчества он был активистом профсоюза. «Газета не давала нам спуску – на ее страницах постоянно была объективная, конструктивная критика, которая стимулировала нас работать лучше, развиваться», – вспоминает активист. Он также решил поддержать акцию.

Депутат Якутской городской думы Владимир Аммосов подарил подписку Республиканскому лицею. «Раньше лицеисты учились в Главном учебном корпусе СВФУ и были непрерывно связаны с жизнью вуза. Желаю, чтобы отношения университета и школы всегда оставались теплыми, и надеюсь, что газета станет одним из связующих мостов между ними», – пожелал участник акции. Вчера на торжественном мероприятии подписку оформили руководители подразделений вуза, коллеги из других изданий, ветераны и сотрудники редакции разных лет.

Подарить подписку можно учителям, библиотеке, классу, поддержать можно также школы-партнеры и учреждения, где обучаются дети и внуки. Для участия в акции необходимо направить данные о себе и образовательном учреждении на электронную почту: oredsvfu@mail.ru. С вами свяжутся сотрудники редакции и отправят квитанцию для оплаты.

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют