bookmark
15:46 04.10.2016

СМИ: крах доллара уже близко, счёт идет на недели или дни

РИГ SAKHAPRESS.RU Вопрос лишь когда всё случится – до президентских выборов в США или сразу после них.

В конце рабочей недели курс доллара обновил минимум 2016 года, опустившись, по данным торгов на московской бирже, до 62,64 рублей. Последний раз он был ниже этой отметки 3 ноября 2015 г, тогда минимальный показатель курса доллара составлял 62,34 руб. И подобное падение может быть связано не только с укреплением рубля, но и с тем, что американской валюте, которую многие считают одной из самых стабильных, не долго осталось быть таковой. бакс может лопнуть, как большой мыльный пузырь. Причины этому – большие финансовые проблемы США.

Как отмечает «Федеральное агентство новостей», это государство в его современном виде — крупнейший должник всего мира и собственных граждан. «А это значит, что под вопрос рано или поздно будет поставлен привилегированный статус доллара относительно других валют, — тем более что дорогостоящие претензии на мировое господство, от которых руководители «американского банка» пока не отказываются, будут и дальше раскручивать спираль федерального долга», - отмечает издание.

Последним «тревожным звонком» СМИ называет покупку ценных бумаг за сотни миллиардов, а в перспективе и триллионы наличных долларов. Крах доллара может случиться уже в самое ближайшее время - в любой день, оставшийся до 8 ноября – дня выборов нового президента США, или же непосредственно после него, сообщает eg.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют