bookmark
11:18 05.10.2016

Причиной смерти Жанны Фриске могло стать избиение

РИГ SAKHAPRESS.RU В СМИ появилась новая версия развития смертельного заболевания у популярной певицы Жанны Фриске. Ее озвучил давний поклонник звезды.

Со слов мужчины, рак могло спровоцировать жестокое нападение на артистку, после которого она попала в больницу с сотрясением мозга и другими травмами, сообщает medikforum.ru.

Проблемы со здоровьем у Жанны Фриске начались в 1999 или 2000 году, утверждает Валерий Сергеев – давний фанат артистки. В те годы певица выступала в составе группы «Блестящие» и как раз приобрела квартиру и дорогую иномарку. На автостоянке возле дома на нее и напали. Несколько мужчин крупного телосложения ограбили и избили Жанну – в больницу ее доставили с сотрясением мозга и сломанным носом. Мужчина настаивает, что сразу после инцидента Фриске стали мучить жуткие головные боли, а врачи предупредили ее о риске возникновении опухоли мозга.

«По работе я пересекался со многими деятелями шоу-бизнеса, и два года назад мне довелось оказаться в гостях у бывшего директора Пугачевой и Киркорова Олега Непомнящего - ныне тоже покойного, - поведал Валерий изданию EG. - Тогда только стало известно о болезни Жанны».

Общаясь со знаменитостями, Сергеев узнал, что нападение на Жанну не было случайным. Только коллеги по группе знали, на какой машине она ездит и где живет. А главное - чтобы ее ограбить, не было никакой необходимости так серьезно избивать. Сама певица якобы подозревала, что одна из «блестяшек» хотела причинить ей физический вред.

Журналисты связались с продюсерами и бывшими участниками женского коллектива, но обсуждать давнюю историю они отказались, хотя признали, что нападение действительно было. «Это было просто хулиганство, вандализм и ограбление. Зачем вы вообще поднимаете эту тему после ухода человека? Хотите погрозить пальцем преступникам и сказать: «Не нападайте на людей! А то у них может возникнуть опухоль мозга, и они будут умирать»? – сказала экс-солистка «Блестящих» Ирина Лукьянова.

Эта причина развития рака кажется правдоподобной, но врачи ее посчитали бредовой. «Никакой взаимосвязи между травмой, которую Жанна перенесла более десяти лет назад, и опухолью головного мозга быть не может, - цитируют «Дни.ру» завотделением опухолей кожи и мягких тканей Московского клинического научного центра, доктора медицинских наук Константина Титова. - Травмы головы бывают у многих спортсменов – теперь все они должны страдать глиобластомой?»

Специалист утверждает, что, по одной из версий, глиобластома является генетически обусловленным заболеванием: «Точные причины заболевания еще неизвестны. Некоторые ученые предполагают, что это врожденное состояние».

Напомним, смертельную болезнь Жанны Фриске, жизнь которой оборвалась прошлым летом в 40 лет, чаще связывают с ее поздним материнством и процедурой экстракорпорального оплодотворения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют