bookmark
14:31 05.10.2016

Предоставление выписки из государственного лесного реестра

Самый легкий способ определить это – настроить правильно фильтры отображения на карте, но здесь имеется небольшой нюанс, карта проработана не до конца, и порой пиксельные изображения крайне сложно понять. Может там показано зеленое поле, а может и лесной массив. Особо инициативные могут посмотреть карту со спутника, для тех же, кто желает лично убедиться и получить документальное подтверждение о наличии лесов в этом районе, мы можем порекомендовать обратиться по услуге «Предоставление выписки из государственного лесного реестра».

Для чего она нужна?

Для получения информации о лесах, об их использовании, охране, защите, воспроизводстве, а также о лесничествах и лесопарках , за исключением информации, отнесенной законодательством Российской Федерации к категории ограниченного доступа.

Где оформить?

Эту услугу предоставляет Департамент по лесным отношениям РС (Я) (г. Якутск, п. Ленина, 22). Обратиться может любой желающий, будь то обычный человек, индивидуальный предприниматель или даже целая организация (юридическое лицо). Заявку можно подать как лично, так и через Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг www.e-yakutia.ru.

Как оформить?

Перечень документов здесь небольшой:

1. Заявление о предоставлении выписки. Заявление подписывается заинтересованным лицом. Обращение юридических лиц составляется на фирменном бланке организации, подписывается руководителем, подпись заверяется печатью организации. Заявление направляется по почте или доставляется нарочным в канцелярию уполномоченного органа государственной власти.

2. Если обращается Ваш представитель - Данные о представителе и документе, подтверждающего полномочия доверенного лица должны быть указаны в заявлении.

3. Платежное поручение с отметкой банка или иной кредитной организации о его исполнении или квитанция о внесении платы наличными средствами. Предоставляется за исключением случаев предоставления выписок из государственного лесного реестра на безвозмездной основе органам гос. власти и местного самоуправления. Оплата производится после принятия решения о предоставлении выписки, квитанция предоставляется в департамент по лесным отношениям. Размер платы за предоставление выписок из государственного лесного реестра в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2007 г. N 138 составляет 50 рублей за 1 лист формата A4 (при двухсторонней печати стоимость удваивается).

Срок предоставления услуги составляет 5 рабочих дней.

В зависимости от принятого органом решения вы можете получить либо выписку из государственного лесного реестра, либо уведомление об отказе в предоставлении выписки из государственного лесного реестра.

По какой причине Вам могут отказать?

— отсутствие в государственном лесном реестре запрашиваемой информации;

— непредставление заинтересованным лицом документов, подтверждающих внесение платы за предоставление выписки из государственного лесного реестра (за исключением случаев предоставления выписок из государственного лесного реестра на безвозмездной основе);

—непредставление лицом документов, подтверждающих его право на допуск к информации ограниченного доступа.

По всем имеющимся вопросам Вы можете обратиться в Региональный центр телефонного обслуживания по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-22-16.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют