bookmark
17:34 06.10.2016

В СВФУ продолжается прием заявок на всероссийскую премию имени Давида Фельдштейна

РИГ SAKHAPRESS.RU Северо-Восточный федеральный университет объявил Всероссийский конкурс на соискание премии имени выдающегося российского психолога Давида Фельдштейна. Прием материалов завершится 30 октября этого года, сообщает ответственный секретарь комиссии Мария Леонтьева.

Премия будет присуждена за выдающиеся научные труды и перспективные проекты, имеющие важное значение для психолого-педагогической науки и современной образовательной практики. «География конкурса обширна: заявки поступили не только от республиканских педагогических и психологических коллективов, но и российских, например, из Самарского национального исследовательского университета», – рассказывает доцент кафедры общей психологии Института психологии СВФУ Мария Леонтьева.

Награда вручается российским ученым за весомый вклад в развитие психолого-педагогической науки, научные и научно-методические работы, содержащие выдающиеся научные результаты, достигнутые в 2015-2016 годах, реализацию проектов, оказавших влияние на развитие российского образования, сообщают в оргкомитете.

Премия за победу в конкурсе имени доктора психологических наук, академика Российской академии образования Давида Фельдштейна составит 300 тысяч рублей. «Отбор соискателей проведет экспертный совет, в который вошли ведущие российские ученые в области педагогики и психологии. Решение комиссии будет принято 22 ноября, церемония вручения премии состоится 30 ноября», – информирует Мария Леонтьева.

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют