bookmark
11:23 07.10.2016

В Якутии правозащитники проверили условия содержания заключенных

РИГ SAKHAPRESS.RU Исправительные учреждения посетили исполняющий обязанности Уполномоченного по правам человека республики Дмитрий Федоров и член ОНК региона Марина Новикова.

В рамках рабочего визита в исправительные колонии № 3 и № 6 исполняющий обязанности Уполномоченного по правам человека в республике Дмитрий Федоров, а также член Общественной наблюдательной комиссии региона Марина Новикова проверили условия содержания, а также соблюдение прав и законных интересов осужденных.

В сопровождении исполняющего обязанности помощника начальника УФСИН по соблюдению прав и свобод человека Александра Жидецкого, а также начальника ИК-3 Александра Воробьева и исполняющего обязанности начальника ИК-6 Василия Кириллина, Дмитрий Федоров и Марина Новикова посетили основные объекты жизнедеятельности подразделений.

В ИК-3 правозащитники побывали в столовой, центре исправления осужденных, комнате проведения длительных свиданий, санитарной части, запираемых помещениях и участке колонии-поселения, а в ИК-6 – в общежитиях отрядов осужденных, медицинской части, банно-прачечном комбинате, а также в библиотеке.

Находясь в местах размещения осужденных, посетители беседовали с ними на предмет оказания медицинской помощи, материально-бытового и санитарно-гигиенического обеспечения, а по завершении обхода объектов и помещений приняли всех желающих по личным вопросам. Жалоб и заявлений о нарушении прав человека в адрес администраций учреждений не поступило.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия):

-- По итогам рабочего визита, представителями аппарата Уполномоченного по правам человека и ОНК нарушений норм уголовно-исполнительного законодательства не выявлено.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют