bookmark
14:05 07.10.2016

На ПС «Майя» проведена противопожарная тренировка

РИГ SAKHAPRESS.RU Энергетики Майинского РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» провели совместную противоаварийную и противопожарную тренировку с органами по делам ГО и ЧС Мегино-Кангаласского улуса и отработали оперативные действия в случае возгорания на подстанции 35/10 кВ «Майя». Мероприятие состоялось в рамках годового плана тренировок и учений ЦЭС по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

По легенде тренировки на подстанции 35/10 кВ «Майя» произошло отключение трансформатора, из расширительного бака последовал выброс масла и его возгорание. Необходимо было оперативно ликвидировать аварию и в кратчайшие сроки восстановить электроснабжения потребителей.

После поступления сигнала об обнаружении возгорания дежурный диспетчер оперативно-диспетчерской группы Майинского РЭС произвел оповещение персонала и всех служб улуса. Непосредственно на энергообъекте энергетики отработали весь положенный порядок действий: произвели по заданию дежурного диспетчера необходимые переключения, установили на прибывшую пожарную машину устройства для заземления. После получения допуска от дежурного диспетчера Майинского РЭС пожарные приступили к тушению пожара. Вскоре условное возгорание было устранено.

«Совместная объектовая противоаварийная и противопожарная тренировка показала хороший уровень взаимодействия всех участников – оперативного и оперативно-ремонтного персонала Майинского РЭС, отряда противопожарной службы, сотрудников полиции, и работу оперативной связи», - отметил начальник Майинского РЭС ЦЭС Андрей Харитонов.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют