bookmark
15:14 07.10.2016

В Якутске мошенница выманила у пенсионерки все сбережения

В дежурную часть полиции г.Якутск обратилась пенсионерка, которая сообщила, что у нее похищены 285 000 рублей.

По словам потерпевшей, в начале июня к ней в квартиру пришла неизвестная женщина, которая представилась социальным работником. В течение месяца липовый соцработник помогала пожилой женщине, постепенно войдя в доверие потерпевшей. Через месяц она попросила у пенсионерки в долг 285 000 рублей, пообещав вскоре все вернуть. Через пару дней злоумышленница вернула 100 000 рублей, сказав, чтобы пожилая женщина не пересчитывала купюры, ссылаясь на суеверие. Как оказалось позже, деньги оказались фальшивкой. Какое время женщина отвечала на звонки пенсионерки, а потом пропала.

Схожий случай произошел ранее, в дежурную часть полиции обратилась пожилая женщина, с сообщением о краже 4 000 рублей по ул.Петра Алексеева. Злоумышленница похитила денежные средства тем же путем, используя доверия пенсионерки. Как оказалось, в обоих случаях действовало одно и то же лицо.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемой установлена. Ею оказалась 29-летняя уроженка Ставропольского края, ранее судимая за аналогичное преступление.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление причастности подозреваемой к совершению аналогичных преступлений на территории республики.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют