bookmark
09:54 10.10.2016

«Теплоэнергосервис» открыл новую котельную в Охотске

РИГ SAKHAPRESS.RU К началу отопительного сезона 2016-2017гг. АО “Теплоэнергосервис”, дочернее предприятие ПАО “Якутскэнерго”, ввело в эксплуатацию модульную котельную в рабочем поселке Охотск на Севере Хабаровского края. В целом на строительство МКУ-5 и сетей тепловодоснабжения за период 2015-2016 гг. компания «Теплоэнергосервис» направила 44,82 млн руб.

Новый объект теплогенерации заменил две устаревшие котельные и отапливает частные и многоквартирные дома, а также пришкольный интернат. По информации директора Охотского филиала АО “Теплоэнергосервис” Юрия Коваленко, новую котельную строили в два этапа. В 2015 г. провели проектирование и доставку основного оборудования, а в 2016 г. навигацией завезли еще часть необходимых материалов. В июле 2016 года подрядная организация «КрепСтрой» приступила к отсыпке площадки, строительно-монтажным работам по фундаменту и уже к началу отопительного сезона полностью завершила строительство и монтаж оборудования. Коллектив МКУ-5 с удовлетворением отметил, что новая котельная полностью механизирована и оборудована современными бытовыми помещениями. Важно, что одновременно со строительством котельной заменено 3 км пришедших в негодность тепловых сетей. Новые трубы – стальные бесшовные, ремонт в ближайшие десятилетия им не понадобится.

Торжественно открыть новый объект теплогенерации приехали руководитель ПАО «Якутскэнерго» Олег Тарасов, генеральный директор АО «Теплоэнергосервис» Владимир Михалев, а также глава Охотского района Андрей Васильев, представители общественности.

По сложившейся традиции (теплоэнергетики уже который раз открывают новые объекты с участием детских коллективов) маленькие хозяева поселка – воспитанники охотского детского садика №4 поздравили строителей с завершением работ, прочитали стихи и вручили сладкий пирог. Приятным сюрпризом для маленьких артистов оказались подарки от теплоэнергетиков –набор из познавательных книг и игры «Узоры, сотканные светом», изданный специально к 100-летию якутской энергетики, а также кружки и шоколад с логотипом компании.

Настоятель благочинной православной Спасо-преображенской церкви поселка Охотск Иеромонах Иннокентий освятил новый теплообъект, пожелав коллективу компании стабильной работы, а жителям тепла и уюта.

На церемонии открытия особые слова благодарности прозвучали от главы Охотского района Андрея Васильева в адрес коллектива компании-подрядчика ООО «КрепСтрой» и директора Татьяны Синяк, которые в сжатые сроки выполнили серьезный объем работ, продемонстрировав высокий профессиональный уровень и надежность. Кроме того, Андрей Васильев подчеркнул, что именно с приходом в Охотский район АО «Теплоэнергосервис» был построен и введен в эксплуатацию водовод, который жители Охотска ждали более 50 лет, а 3 новые современные котельные заменили 18 изношенных.

Генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Олег Тарасов поздравил коллектив с новым современным объектом, отметив, что комплексная реконструкция системы теплоснабжения успешно реализуется во всех 6 филиалах АО «Теплоэнергосервис». Ежегодно растут объемы работ по обновлению систем теплоснабжения, взамен устаревших строятся объекты теплогенерации, внедряются современные технологии, причем оборудование устанавливается в основном российского производства. Сегодня «Теплоэнергосервис» является надежным поставщиком тепла и ответственным работодателем.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют