bookmark
09:08 11.10.2016

Дорожники восстановят единственную дорогу между Якутском и Магаданом к концу года

Восстановление подъезда к мосту через реку Эльги на 868 км федеральной трассы Р-504 «Колыма» (Якутск – Магадан) в Оймяконском районе Республики Саха (Якутия) завершится к концу года. На сегодняшний день проведена часть работ, но режим ЧС на участке сохраняется. Движение автотранспорта открыто по двум полосам, сообщает сайт правительства Магаданской области.

На выделенные 48 млн рублей до конца года дорожники должны сделать отбойную дамбу из крупного каменного грунта и берму. Они позволят защитить подход моста от весенних паводков – это первая часть восстановительных работ. Проектные работы по второму этапу планируют завершить в мае 2017 года, а в октябре того же года возможно завершение всех необходимых работ в районе пострадавшего участка.

Напомним, подъезд к мосту через Эльги на единственной дороге соединяющей Якутск и Магадан пострадал во время паводков в начале июля 2016 года. Размыв участка трассы Р-504 достигал в длину 75 метров. Дорожники отсыпали подход скальным грунтом и смогли открыть движение только 29 июля.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют